咸安区人民政府
热门搜索:

吴长勇

区人大常委会党组成员、副主任

  • 工作分工
分管财政经济委员会(含预算工作委员会)、农村工作委员会,联系高桥镇人大、大幕乡人大、经济商务代表小组、经济开发区代表小组、农林水代表小组。
  • 我的简历

吴长勇,男,汉族,1965年5月出生,湖北咸安人,1986年7月参加工作,1990年3月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任咸安区人大常委会党组成员、副主任。

主要经历:

1984.09--1986.07  华中农业大学淡水渔业专业学习

1986.07--1988.11  咸宁市(县)水产局技术员

1988.11--1990.06  泉水湖渔场副场长

1990.06--1992.03  原咸宁市农委工作

1992.03--1995.01  原咸宁市农委调研科副科长

1995.01--1997.01  原咸宁市农委战线团委书记

1997.01--1999.03   原咸宁市担山乡副乡长、党委副书记(其间:1998.08-2000.12中央党校函授学院政法专业在职大学学习)

1999.03--2000.01  咸安区高桥镇副书记、镇长

2000.01--2001.03  咸安区高桥镇党委书记(其间:2001.02-2001.04市委党校乡镇班培训)

2001.03--2003.03  咸安区马桥镇党委书记2003.03--2004.09  咸安区向阳湖奶牛场党委书记、场长

2004.09--2008.09  咸安区向阳湖奶牛场党委书记

2008.09--2011.02  咸安区政府党组成员,区财政局局长,向阳湖奶牛场党委书记

2011.02--2016.11  咸安区政府党组成员,区财政局局长、党组书记(其间:2012.03- 2012.04湖北省委党校财政局长培训班培训)

2016.11--2017.09  咸安区政府党组成员

2017.09--2019.02  咸安区政府干部(副县级)

2019.02-- 咸安区人大常委会党组成员、副主任