x

咨询关于商业贷款转公积金贷款事项

来源:12345热线中心 发布日期:2020-11-20 字体:【

来信:

您好,我本人是咸安区户口,在上海上班,公积金是上海的,去年十一期间买的房子,不能用异地公积金贷款,今年三月份发现又可以用异地公积金贷款了,请问现在可以商贷转公积金贷款吗?

来信时间:2020年11月17日

回信:

经咸安区住房公积金调查核实,现将有关情况回复如下:根据2019年8月30日咸安区住房公积金中心发布的《关于暂停异地住房公积金缴存职工贷款和本市缴存职工异地购房贷款的公告》中说明,将于2019年10月1日起暂停异地公积金缴存职工贷款,而郭女士的该笔购房时间发生在本公告异地贷款暂停时间之后,故不可办理公积金贷款。已电话联系当事人,当事人表示理解。

咸安区住房公积金中心 2020年11月19日

  • |
  • |